mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.01.2023

Итоги заседания Воронежского общества анестезиологов и реаниматологов

Итоги заседания Воронежского общества анестезиологов и реаниматологов

26 января 2023 года в БУЗ ВО ВОКБ №1 состоялось очередное заседание Региональной общественной организации «Воронежское общество анестезиологов и реаниматологов» (РОО ВОАР). Формат участия: очный в сочетании с онлайн трансляцией для медицинских организаций Воронежской области. Провел заседание председатель РОО ВОАР – заведующий кафедрой анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО, д.м.н., профессор Струк Ю.В.

С лекцией о современной концепции экстракорпоральной мультиорганной поддержки и критериях инициации экстракорпоральной гемокоррекции выступил Соколов Д.В. (ПСПбГМУ им. И.П. Павлова), в которой подробно представил возможности современные методов экстракорпоральной гемокоррекции и детоксикации в комплексной интенсивной терапии пациентов анестезиолого-реанимационного профиля.

Клинический случай развития сепсиса с острым повреждением почек у ребенка с синдромом Дауна доложила Приймак Н.С. (БУЗ ВО ВОДКБ №1).

Сообщения вызвали заинтересованность аудитории, после выступлений состоялось обсуждение, докладчики ответили на вопросы. В заключение Струк Ю.В. поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес и активное участие в работе РОО ВОАР.

Кафедра анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи ИДПО