Новости - 2023 год

Нас благодарят

В адрес Воронежского государственного медицинского университета поступили благодарственные письма от воронежского Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет».

Благотворительная помощь
В канун новогодних праздников в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла встреча ректора с руководителями ВБРОО «Перспектива».
Экскурсия в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко школьников села Хлевное Липецкой области

В дни школьных каникул накануне Нового года была организована профориентационная экскурсия в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для школьников села Хлевное Липецкой области.

Научные труды учёных ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

За прошедший 2022 год Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко издано 36 монографий. Тематическая направленность научных трудов достаточно разнообразна и охватывает большое количество проблем медицины, науки и образования.

11.01.2023
На должности хирурга, травматолога и анестезиолога разрешили принимать врачей других специальностей

Федеральный мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр информирует о том, что Правительство утвердило меры по снижению кадрового дефицита в медорганизациях.

Рубрики: ФМАСЦ
11.01.2023
Нас благодарят: синергия двух медицинских вузов

В адрес ректора Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, профессора И.Э. Есауленко поступило благодарственное письмо от ректора РязГМУ им. ак. И.П. Павлова, профессора Р.Е. Калинина.

Что такое сессия в университете: так ли страшен зверь?

Сессия – это самый эмоциональный и острый период, который проживают студенты во время обучения в университете. Стресс сопровождает обучающихся стабильно дважды в год, все 6 лет.

17.01.2023
Участие психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Рождественских психолого-педагогических встречах

С целью повышения профессиональных компетенций специалистов системы образования департамент образования Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в период с 16 - 18 января 2023 года проводит Рождественские психолого-педагогические встречи.