Выставка о преподавателях и студентах ВГМУ в годы Великой Отечественной войны

Начало семестра в нашем вузе ознаменовано открытием выставки, посвященной участию студентов и преподавателей нашего университета в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и 80-летию освобождения г. Воронежа и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

В память о врачах-фронтовиках на 2 этаже главного корпуса открылась выставка Музейно-выставочного комплекса ВГМУ. В открытии выставки приняли участие студенты лечебного факультета (Л-129 и Л-130) с преподавателем д.ф.н. С.Е. Руженцевым. Выставку открыла заведующая музеем С. В. Маркова С.В. Она рассказала, о том, как выпускники воронежского медицинского вуза в тяжелые военные годы выполнили свой врачебный долг в госпиталях и медсанбатах, несли ратную службу в разных войсках. У каждого из них была своя фронтовая дорога, кто-то стал генералом, кто-то вернулся и продолжил учебу, чтобы потом помогать людям в больницах и поликлиниках страны.

856CDBEA-A1EE-4029-AF7C-2166.jpeg

Начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики П.А. Красюков сообщил студентам – первокурсникам о традиции сохранения памяти истории нашего вуза, о военном подвиге, который не должен быть забыт.

Заведующая Музейно-выставочным комплексом ВГМУ Маркова С.В.