Итоги олимпиады по первой помощи

28 февраля состоялась внутривузовская олимпиада «Первая помощь». Организаторами выступили кафедра симуляционного обучения и кафедра профилактики. Также в организации приняли участие Профком ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Центр добровольчества Млечный Путь.

Заявку на участив олимпиаде подали 28 команд, и только 10 прошли в финал после первого этапа, который состоял из тестовых заданий. Финал олимпиады прошел на базе Учебной Виртуальной Клиники. Участники должны были пройти испытания на 4 станциях по оказанию первой помощи в личном зачете, а также испытания на 5 командной станции «Помощь на месте происшествия», где каждый из участников под руководством командира должен был применить свои навыки, отработанные в личном зачете.

Хотим отметить, что все студенты показали слаженную работу и высокий уровень подготовки. По итогу всех испытаний были определены победители и призеры:

Дипломом первой степени награждена команда: лечебного факультета занявшая первое место;

Дипломом второй степени награждена команда: Сборная команда студенческих отрядов;

Дипломом третьей степени награждена команда: Педиатрического факультета занявшая третье место.

Все участники до проведения финального этапа прошли мастер-классы оказанию первой помощи, которые провели волонтеры Центра добровольчества «Млечный Путь» в очном и дистанционном форматах. Посетившие мастер-классы улучшили свои знания и подчерпнули новую актуальную информацию.

Вся олимпиада сопровождалась видеотрансляцией в реальном времени. В конференц-зале УВК, каждый желающий мог понаблюдать за проведением олимпиады, а также за прохождение испытаний участниками. На большом мониторе для просмотра были доступны видеотрансляции из каждой комнаты, где участники выполняли задания.

Организаторы выражают благодарность партнерам мероприятия Сберу и магазину медицинской одежды «ELIT» за предоставление ценных призов для победителей.

Толбин А.А.