День здоровья на кафедре управления в здравоохранении

День здоровья на кафедре управления в здравоохранении 17.04.2023

День здоровья на кафедре управления в здравоохранении

Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный День здоровья, который проводится с целью популяризации здорового образа жизни среди всех возрастных групп. Традиционно в этот день на кафедре управления в здравоохранении прошло увлекательное мероприятие для студентов и преподавателей.

Здоровье по ВОЗ звучит так: «это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Для того, чтобы узнать, что значит здоровье для каждого из нас, обучающимся было предложено написать на баннере, что же такое здоровье в их понимании.

В качестве специальных гостей были приглашены заместитель главного врача БУЗ ВО «ВОКЦМП» по профилактической работе Дмитрий Леонидович Чувашев, врач-методист Ольга Юрьевна Бачурина, которые провели викторину «Здоровье как привычка».

Далее волонтеры-медики центра добровольчества «Млечный путь» провели для всех присутствующих зарядку, направленную на укрепление здоровья и улучшения настроения. Зарядка занимает особое место в иерархии формирования ЗОЖ, а правильно подобранные упражнения способствуют общему улучшению как физического, так и психического состояния людей всех возрастов. При систематическом проведении зарядки можно существенно снизить риск возникновения патологии со стороны сердечно-сосудистой, дыхательной систем, повысить сопротивляемость к респираторным заболеваниям.

После зарядки студенты приняли участие в творческом конкурсе, основная задача которого состояла в формировании базовых представлений у студентов о негативном влиянии вредных привычек или о позитивном влиянии полезных привычек (режим для, зарядка, правильное питание и т.д.).

По окончании творческого конкурса и подведения промежуточных итогов студентам было предложено разбиться на 8 команд и принять участие в увлекательном квизе, посвященному Дню здоровья. Обучающимся необходимо было правильно ответить на 3 блока вопросов (в каждом блоке по 9 вопросов). После чего были подведены итоги мероприятия.

В завершении мероприятия выступил ординатор кафедры неврологии Хрипушин Никита Александрович с песней Александра Розенбаума.

Мы благодарим наших приглашенных гостей, профессорско-преподавательский состав кафедры, волонтеров-медиков добровольческого центра «Млечный путь», ведущую мероприятия – Халаимову Людмилу, ординатора кафедры неврологии – Хрипушина Никиту Александровича и студентов, принявших участие в мероприятии, посвященному Дню здоровья!

Кафедра управления в здравоохранении

Теги: Кафедра управления в здравоохранении
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить