Кафедра эпидемиологии о пользе вакцинации

Польза вакцинации очевидна: она помогает организму спастись от заражения опаснейшими заболеваниями либо перенести их в легкой форме.

Прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов. Особенно важна такая помощь для детей, поскольку их иммунная система не сформирована и не способна полноценно бороться с серьезными вирусами.

В рамках здоровьесбережения молодежи и просвещения будущих матерей о необходимости вакцинации детского населения студентка 6 курса медико-профилактического факультета Синеглазова Александра совместно с ординаторам 1 курса кафедры эпидемиологии Лапшиной Ларисой Николаевной разработали лифлет и в течение недели с 5-го по 15-ое июня 2023 года раздавали их в женских консультациях, отделениях патологии беременных и родильных отделениях медицинских организаций г. Воронежа.

Будущие мамы с интересом отнеслись к мероприятию, задавали много вопросов о пользе вакцинации и мифах, которые часто встречаются в сети интернет.

Кафедра эпидемиологии
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики