25.12.2023

Методы очистки и контроль качества растительных экстрактов как тема заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

20 декабря 2023 г. прошло заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Методы очистки и контроль качества растительных экстрактов».

В начале заседания председатель СНК кафедры, доцент Алёхина Мария Игоревна поприветствовала всех присутствующих, объявила тему заседания согласно плану работы студенческого научного кружка в 2023-2024 учебном году.

Далее заслушали студентов Ф-301 Андриенко Валерию и Курочкину Дарью о существующем методе очистки экстрактов алоэ древовидного и какими методами проводят контроль качества препаратов на его основе;

Следующими выступили студентки Ф-301 Озерова Дарья и Зыченкова Анастасия, которые рассказали о методах экстрагирования и очистки препаратов на основе облепихи крушиновидной;

Староста СНК, студентка Ф-403 Попова Виктория, провела с аудиторией интеллектуальный квиз в виде кроссворда на запоминание темы экстрагирования. Ребята показали неплохие знания по теме заседания и приняли активное участие в ответах на вопросы кроссворда.

Доцента кафедры, куратор направления Никитина Т.Н подвела итоги заседания и подчеркнула важность проведения студенческих научных кружков во время образовательного процесса.

С заключительной речью выступила председатель СНК кафедры, доцент Алёхина Мария Игоревна, которая поблагодарила всех присутствующих за участие в заседании кафедры и поздравила с наступающими новогодними праздниками!

Попова Виктория (ф-403),
Староста СНК кафедры фармацевтической химии
и фармацевтической технологии
Алёхина М.И.