mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Мокашева Евгения Николаевна

Микробиология - Ассистент

Контакты: +7(473) 253-14-12
E-mail: ev.mokasheva@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: микробиология, иммунология.

Наименование направления подготовки и специальности: терапия.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

2018 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе» (216 часов).

2019 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Система дистанционного обучения MOODLE в учебном процессе медицинского вуза» (72 часа).

2020 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Межкультурная компетенция работников образовательной медицинской организации» (72 часа).

2020 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Педагогические технологии обучения СПО медицинского профиля с элементами ИКТ» (144 часа).

2021 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Методика организации обучения инвалидов и лиц с ОВЗ» (72 часа).

2021 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе: «Цифровая педагогика обучения и воспитания в системе высшего медицинского образования» (144 ч).

2022 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Оказание первой помощи» (36 ч.).

2022 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе «Современные методы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся и специалистов в системе образования» (72 часа)

2023 год – повышение квалификации на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программе Использование платформ Moodle и Webinar в учебном процессе медицинского вуза» (72 часа).

Стаж работы по специальности с 2015 года, научно-педагогический стаж с 2017 года.

Основные биографические данные:

В 2014 году окончила ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело». Проходила обучение в клинической интернатуре на кафедре факультетской терапии на базе Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1 с 2014 по 2015 г.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов:

Область научных интересов: изучение механизмов формирования патологических симптомов и синдромов на фоне сочетанного влияния психоэмоционального стресса и

соматических расстройств.

Является автором/соавтором более 50 печатных научных работ.