mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Лунина Наталия Александровна

Международный институт медицинского образования и сотрудничества - Заместитель директора по образовательным программам
Терапевтическая стоматология - Доцент

кандидат медицинских наук
Контакты: +7 (473) 253-26-26
E-mail: natikvel@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: терапевтическая стоматология.

Наименование направления подготовки и специальности: стоматология.

Стаж работы по специальности с 2014 г.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

2020 г. – ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России – обучение на цикле «Межкультурная компетентность научно-педагогических работников медицинских вузов».

2020 г. – ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России – обучение на цикле «Терапевтическая стоматология».

2020 г. – ЧОУ ДПО «Межрегиональный Институт Непрерывного Образования» – обучение на цикле «Организация, обеспечение, экспертиза и контроль качества медицинской помощи».

Основные биографические.

В 2012 г. окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко по специальности «стоматология». С 2012г. обучалась в клинической ординатуре на кафедре факультетской стоматологии. С 2014 по 2017 гг. обучалась в очной аспирантуре на кафедре факультетской стоматологии. С 2017 по 2021гг. работала ассистентом кафедры госпитальной стоматологии. Активно проводит консультативную работу. Оказывает высококвалифицированную помощь пациентам при лечении твердых тканей зубов, заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта. Имеются внедрения в лечебную работу новых методов диагностики и лечения стоматологических заболеваний.

10 января 2018г. защитила диссертацию «Особенности течения и лечения хронического генерализованного пародонтита легкой степени у больных инфильтративным туберкулезом легких» по специальности 14.01.14 – стоматология, медицинские науки.

С 1 сентября 2022 г. является доцентом кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

С сентября 2022 года является заместителем директора МИМОС по образовательным программам.

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы:

Автор/соавтор 30 научных публикаций, из них 12, входящих в перечень журналов ВАК, есть зарубежные публикации и акты внедрения в лечебный и учебный процесс.

Область научных интересов – профилактика стоматологических заболеваний и персонифицированная медицина, связь с соматической патологией.