mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Яценко Лилия Александровна

Отдел электронного медицинского образования - Специалист по УМР
Эпидемиология - Доцент

кандидат медицинских наук
Контакты: +7 (473) 252-37-13
E-mail: epidemiology@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: Эпидемиология, военная эпидемиология, Общая эпидемиология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности: с 2011 года, научно-педагогический с 2017 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

«Методика организации образовательного процесса для обучения инвалидов с ограниченными возможностями здоровья в медицинских образовательных организациях» (Воронеж, 2018), «Актуальные вопросы иммунопрофилактики» (Воронеж, 2018), «Избранные вопросы эпидемиологии» (Воронеж, 2019), «Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ» (Воронеж, 2019), «Методические основы разработки электронного УМК на платформе Moodle» (Воронеж, 2019), «Гигиенические требования к обороту отходов в медицинских организациях» (Воронеж, 2020), «Духовно-нравственная культура для работников медицинской образовательной организации» (Воронеж, 2020), «Гигиенические требования к лицензированию медицинской деятельности» (Воронеж, 2021), «Педагогические и психологические основы образовательного процесса в высшей медицинской школе» (Воронеж, 2021), «Обеспечение биологической безопасности при работе и отборе образцов внешней среды при COVID-19» (Воронеж, 2022), «Эпидемиологический надзор за инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи» (Воронеж, 2023), «Методика организации обучения инвалидов и лиц с ОВЗ» (г. Воронеж, 2023).

Основные биографические данные.

В 2010 году окончила медико-профилактический факультет Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. В 2010-2011 г. – интернатуру по специальности «Эпидемиология».

С 2011г. по 2012 г. работала в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах в должности врач эпидемиолог. 

С 2012 по 2017 г. находилась на государственной гражданской службе в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах в должности главный специалист эксперт.

В 2014 году отмечена благодарностью руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области «За безупречную и эффективную гражданскую службу в отделе обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей».

В 2017 году по конкурсу принята на кафедру в должности ассистента, с 2021 – старший преподаватель.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Область научных интересов: инновационные методы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней.