mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Донских Александр Игоревич

Управление информационных технологий - Начальник управления
Подразделение по цифровой трансформации - Начальник УИТ

Контакты: +7 (473) 255-46-16
E-mail: a.i.donskih@vrngmu.ru

Основные биографические данные.

В 1994 году с отличием окончил Воронежский государственный технический университет.

С 1994 по 1999 гг. работал инженером, а затем инженером-конструктором I категории в научно-исследовательском институте электронной техники. Занимался проектированием интегральных микросхем.

В 1999 году принят на должность ведущего программиста Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа.

В 2002 году переведен на должность начальника вычислительного центра колледжа.

В период с 2006 по 2020 гг. в статусе заместителя директора по информационным технологиям возглавлял IT-службу колледжа.

В 2011-2016 гг. являлся аккредитованным экспертом государственного контроля качества образования Воронежской области.

В 2014 году в период подготовки и проведения I Регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia исполнял обязанности руководителя Регионального координационного центра WorldSkills Russia Воронежской области.

В 2021 году руководил отделом сопровождения информационных систем ООО УК «Авиасервис» (Воронежский международный аэропорт им. Петра Великого).

С октября 2021 года – начальник управления информационных технологий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

2004, 2006 гг. – краткосрочные стажировки в образовательной организации Amisto-Edupole (Финлядия, г. Порво, г. Хельсинки) по направлению «IT-технологии в образовании».
2009 г. – курс обучения «Совершенствование системы управления на основе описания и оптимизации бизнес-процессов. Проектирование системы управления на базе Business Studio» (ООО «ЮСК», г. Ростов-на-Дону).
2011 г. – профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент организации» и курс повышения квалификации по программе «Информационные технологии в образовании» (Институт менеджмента, маркетинга и финансов).
2018 г. – курс повышения квалификации по программе «Разработка дистанционного учебного курса в среде LMS Moodle» (Воронежский институт высоких технологий).

Награды и поощрения.

Награжден почетными грамотами департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, администрации Воронежской области, Министерства образования и науки РФ.