mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Первый Александр Сергеевич

Гистология - Ассистент

Контакты: +7 (473) 253-02-93
E-mail: aleksgureev@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: практические занятия по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология» для студентов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело». 

Наименование направления подготовки и специальности: лечебное дело.

Стаж работы по специальности с 2017 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Повышение квалификации «Методика организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в медицинских образовательных организациях», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2018;

Повышение квалификации «Духовно-нравственная культура медицинских и фармацевтических работников (педагогические аспекты с элементами ИКТ)», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2019;

Повышение квалификации «Цифровая педагогика обучения и воспитания в система высшего медицинского образования», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2022 Повышение квалификации «Технологии виртуальной микроскопии в преподавании морфологических дисциплин», Ярославль, ЯГМУ, 2023 г.

Основные биографические данные:

В 2016 году закончила ВГМУ им Н.Н. Бурденко по специальности «Лечебное дело». С 2017 года по настоящее время работает на кафедре гистологии в должности ассистента. С 2021 года обучается в клинической ординатуре по специальности «Терапия».

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Имеет 10 публикаций, в том числе 1 пособие соавторстве. Область научных интересов обращена на изучение морфофункционального состояния трахеи после инкорпорации водного раствора обедненного урана.

Член Воронежского отделения научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов.