mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Ноздреватых Алёна Алексеевна

Гистология - Ассистент

Контакты: +7 (473) 253-02-93
E-mail: alena.antufeeva@Gmail.ru

Преподаваемые дисциплины: практические занятия по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология» для студентов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело». 

Наименование направления подготовки и специальности: лечебное дело. 

Стаж работы по специальности с 2018 года. 

Данные о повышении квалификации и переподготовке. 

Повышение квалификации «Анатомо-гистологические особенности строения органов и тканей опорно-двигательного аппарата человека», Курск, ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, 2020;

Повышение квалификации «Базовое изучение технологий разработки в системе Moodle», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2020;

Повышение квалификации «Цифровая педагогика обучения и воспитания в система высшего медицинского образования», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2022 

Повышение квалификации «Технологии виртуальной микроскопии в преподавании морфологических дисциплин», Ярославль, ЯГМУ, 2023 г.

Основные биографические данные:

В 2018 году закончила ВГМУ им Н.Н. Бурденко по специальности «Лечебное дело». С 2018 по 2021 год обучалась в аспирантуре на кафедре гистологии. С 2018 года по настоящее время работает на кафедре гистологии в должности ассистента. Выполняет обязанности ответственного по кафедре за работу с иностранными студентами.

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Имеет 8 публикаций, в том числе 1 пособие соавторстве. В настоящее время продолжает работу по изучению изменений морфологии печени в условиях воздействия стимуляторов восстановительных процессов кожных покровов.

Член Воронежского отделения научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов.