mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Квашнин Дмитрий Викторович

Хирургическая стоматология - Ассистент

Контакты: +7(473) 257-96-41
E-mail: d.v.kvashnin@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: хирургическая стоматология, местное обезболивание.

Наименование направления подготовки и специальности: стоматология, стоматология хирургическая, дентальная имплантология

Стаж работы: по специальности с 2018 года, научно-педагогический с 2020 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной подготовке.

Прошел курс повышения квалификации на кафедре ИДПО ГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по педагогике и психологии в 2020 году – «Педагогические и психологические основы образовательного процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ», «Организации экспертизы временной нетрудоспособности» в 2021 году.

Основные биографические данные:

Окончил Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко по специальности «Стоматология» в 2018 году. С 2018 по 2020 годы проходил клиническую ординатуру по специальности «Стоматология хирургическая» на кафедре челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. С 2018 по 2020 годы работал лаборантом кафедры челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В 2020 году поступил в клиническую аспирантуру на кафедру челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко на заочное отделение. С сентября 2020 года был избран по конкурсу на должность ассистента кафедры хирургической стоматологии. В настоящее время является ответственным на кафедре за лечебную работу и здоровьесбережение. По совместительству работает в должности врача стоматолога-хирурга-имплантолога стоматологического отделения №2, стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов:

Область научных интересов: дифференциальный подход к выбору антибактериальных препаратов при хирургических вмешательствах в полости рта; разработка и усовершенствование методов диагностики и лечения стоматологических заболеваний хирургического профиля.