mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Шлыкова Татьяна Викторовна

Гистология - Ассистент

Контакты: +7(473) 253-02-93
E-mail: iksrjdf2@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: практические занятия по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология» для студентов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия».

Наименование направления подготовки и специальности: биолог, врач клинической и лабораторной диагностики.

Стаж работы по специальности и научно-педагогический стаж с 2003 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Повышение квалификации «Технологии виртуальной микроскопии в преподавании морфологических дисциплин», Ярославль, ЯГМУ, 2023 г.

Основные биографические данные.
В 2000 году закончила биолого-почвенный факультет ВГУ по специальности «Биология». В 2003 году закончила обучение на факультете ИДПО ВГМУ им Н.Н. Бурденко по специальности «Клиническая и лабораторная диагностика». С 2003 по 2007 год работала врачом лабораторной диагностики в Дорожной поликлинике на станции Воронеж-1. С 2007 по 2023 год работала региональным менеджером Европейских фармацевтических компаний MSD и Abbott Laboratories по Центральному федеральному округу РФ. С 2023 года по настоящее время работает на кафедре гистологии в должности ассистента. Повышение квалификации «Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2023  

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Имеет 2 публикаций, в том числе 1 пособие соавторстве. 

Область научных интересов обращена на изучение клинического обоснования использования мазей на основе фитопротекторов в местном лечении ран.
Член Воронежского отделения научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов.