mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Минченко Ксения Юрьевна

Гигиенические дисциплины - Ассистент

Контакты: +7(473) 264-15-53
E-mail: gidisvgmu@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: гигиена питания, основы гигиенического воспитания и обучения, ознакомительная санитарно-гигиеническая практика «Методы исследования факторов среды обитания человека».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности с 2018 года, научно-педагогический стаж с 2023 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 2021 году прошла повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы» в ФГБОУ ВО ОмГмУ Минздрава России, имеет сертификат эксперта по организации и проведению санитарно-эпидемиологических экспертиз.

В 2021 году прошла повышение квалификации на базе ООО "Федеральный центр НМО" по программам «Aктуальные аспекты эпидемиологии и профилактики инфекций, связанных с оказанием медико-санитарной помощи», «Bременная нетрудоспособность и ее экспертиза», «Как тяжело быть врачом - права врача».

В 2022 году прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по программам «Обеспечение биологической безопасности при работе и отборе образцов внешней среды приCOVID-19», «Организация отбора проб для проведения лабораторных исследований».

В 2023 году прошла периодическую аккредитацию специалиста.

Основные биографические данные.

В 2018 году окончила медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

В 2018 - 2021 обучалась в очной аспирантуре по программе подготовки научно-педагогических кадров по специальности «Гигиена», окончила с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

С 2023 принята на должность ассистента на кафедру гигиенических дисциплин. Педагогическую деятельность совмещает с работой в отделе гигиены и экспертиз ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Является автором 9 печатных работ.

Научные интересы охватывают все направления гигиенических дисциплин по обеспечению гигиенической безопасности на основе оценки рисков для здоровья населения, приоритет отдается вопросам безопасной среды для детей и подростков.