mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Ламтева Татьяна Васильевна

Гигиенические дисциплины - Ассистент

Контакты: +7(473) 264-15-53
E-mail: gidisvgmu@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: гигиена питания, гигиена детей и подростков, основы гигиенического воспитания и обучения.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело.

Стаж работы по специальности с 2018 года, научно-педагогический стаж с 2023 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

- «Актуальные вопросы проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы»- ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» - 2021 г.

- «Организация отбора проб для проведения лабораторных исследований» - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России – 2022 г.

«Обеспечение биологической безопасности при работе и отборе образцов внешней среды при Covid-19» - ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России – 2022 г.

Основные биографические данные.

В 2018 году окончила медико-профилактический факультет Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. В 2018 г. получила свидетельство об аккредитации по специальности «Медико-профилактическое дело».

В 2023 году принята на кафедру в должности ассистента. Педагогическую деятельность совмещает с работой врача отделения по обеспечению надзора по гигиене питания отдела гигиены и экспертиз в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

В 2021г указом Президента РФ награждена орденом Пирогова «за особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Научные интересы охватывают все направления гигиенических дисциплин по обеспечению гигиенической безопасности на основе оценки рисков для здоровья населения, приоритет отдается основам организации рационального питания различных групп населения.