mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Воспитательная работа

Воспитательная работа ИСО в 2020 – 2021 уч. году была организована в соответствии с планом, утвержденным директором института и согласованным с проректором по воспитательной работе и информационной политике университета.

В течение года систематически проводилось информирование студентов ИСО о работе творческих коллективов Центра студенческой инициативы, спортивных секций, конкурсах, привлечение к участию в художественной самодеятельности, спортивных акциях, соревнованиях и работе волонтерского центра. Студенты ИСО приняли активное участие в творческих и спортивных мероприятиях, а также были отмечены дипломами участников конференций.           Обучающиеся ИСО (в том числе и первого курса) активно участвовали в мероприятиях, проводимых совместно с областной клинической больницей г. Воронеж в таких акциях, как «Здоровье – это здорово!», «Измерь свое давление!», «Будь здоров!», «Стоп рак!» и других, где проводили санпросветработу с пациентами на тему профилактики заболеваний, вреде курения и алкоголя, важности здорового образа жизни и необходимости вакцинации.

          В течение учебного года обучающиеся были вовлечены в научно-исследовательскую работу и приняли активное участие во Всероссийской студенческой научной конференции, выступив с научными докладами и заняв призовые места, а также других научных и учебно-просветительских конференциях.

Таким образом, обучающиеся ИСО не только многогранно развиваются, но и активно формируют личностные качества, способствующие успешной адаптации в условиях будущей профессии.