mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Заселение в общежитие

В соответствии с приказом ректора №466 от 20.07.2022 вселение в общежития обучающихся приостановлено до окончания капитального ремонта общежитий. По окончании ремонта соответствующее объявление будет размещено на сайте университета и учебных корпусах.

С 20.07.2022 и до окончания ремонтных работ заселение в общежитие будет осуществляться только в отношении студентов перечисленных в п.5 ст.36 ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации».

1.  Данным студентам после приказа о зачислении необходимо выслать на почту studgorodok@vrngmu.ru:

Личное заявление, (word или pdf). Образец заявления для предоставления общежития

Копию паспорта (страницы 1-2 и страницу с регистрацией) в электронном формате (скан или фотография).

- Документ для соответствующей категории студента;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя - постановление суда или органов местного самоуправления;

-дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства - справку МСЭ (обе стороны);

-подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне – соответствующую справку с места жительства.

-являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". военный билет.

2. На почту заявителя ответным письмом будет выслана квитанция и информация о номере общежития и номере комнаты. Квитанцию необходимо оплатить в течение двух дней и выслать чек об оплате на почту studgorodok@vrngmu.ruВо избежание путаницы, просьба оплачивать квитанцию самим обучающимся по своему паспорту. После этого Вам на почту будет выслан ордер, в котором содержится информация по общежитию и дата Вашей явки в общежитие. Вселение будет проводится строго в соответствии с указанной в ордере датой. Данная мера направлена на предотвращения образования больших очередей, а также соблюдением предписанных Роспотребнадзором санитарных норм и правил.