mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подвели итоги конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подвели итоги конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»   
  
  


10.12.2019

09 декабря 2019 года, в Международный день борьбы с коррупцией, проведено награждение победителей и призеров конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», соорганизатором которого выступила Прокуратура Центрального района г. Воронежа.

В своих творческих работах студенты всех факультетов выразили свою активную гражданскую позицию и подтвердили антикоррупционное мировоззрение.

Положение о конкурсе было принято на ученом совете решением ученого совета от 30.08.2019 (протокол № 1) и утверждено приказом ректора от 02.09.2019 № 696. Цели конкурса – привлечение обучающихся к участию в профилактике коррупции; формирование у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности – содействовать пресечению такого поведения.

IMG_9008.jpg

Ребятам было предложено подготовить творческие работы по двум номинациям «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» на тему «Противодействие коррупции». Для рассмотрения и оценки работ распоряжением ректора от 04.12.2019 № 418-р была создана комиссия под председательством первого проректора Черных Александра Васильевича и при участии помощника прокурора Центрального района г. Воронежа Слепокурова Кирилла Алексеевича. В состав комиссии также вошли проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Морозов Алексей Николаевич, начальник организационно-правового управления Гришина Людмила Александровна, помощник ректора по безопасности Дикарев Владимир Николаевич.

В номинации «Лучший плакат» места распределились следующим образом:

1 место - Абдумаликова Ойдиной Абдулазиз Кизи (институт сестринского образования);

2 место - Зименкова Елена Вячеславовна (педиатрический факультет);

3 место - Шабанов Дмитрий Михайлович (стоматологический факультет).

Учитывая, что видеоролики подготовлены творческими коллективами обучающихся факультетов и образовательных институтов, принято решение почетные места в номинации «Лучший видеоролик» распределить между соответствующими факультетами (институтами).

1 место – лечебный факультет;

2 место – институт сестринского образования;

3 место – фармацевтический факультет.

С работами победителей можно ознакомиться на сайте университета в подразделе «Противодействие коррупции».

Начальник ОПУ
Л.А. Гришина, 
фото - пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

DSC_3254.jpg  DSC_3248.jpg

DSC_3267.jpg  IMG_8999.jpg  IMG_9022.jpg  IMG_9010.jpg

IMG_9014.jpg  IMG_9021.jpg

IMG_9026.jpg  DSC_3270.jpg