mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Визит главы администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Визит главы администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко   
  
  


16.09.2021

Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко 14 сентября с ответным визитом для встречи со студентами 1-6-х курсов и ординаторами, а также для ознакомления с условиями их обучения посетили глава администрации Бутурлиновского района Юрий Иванович Матузов и главный врач БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» Евгений Владимирович Сычёв. Визит был запланирован после того, как 1 сентября в Бутурлиновской общеобразовательной школе по инициативе ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игоря Есауленко и при содействии руководства района открыли два медицинских класса.

Знакомство делегации Бутурлиновского района с Воронежским медуниверситетом началось с Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, где гостям продемонстрировали работу самых современных тренажёров и симуляторов, на которых обучаются студенты, ординаторы и проходят аккредитацию выпускники, так же гости побывали и в Центре клинической офтальмологии «МЕДИНВЕСТ», музейном комплексе, анатомическом музее и в Спортивно-оздоровительном комплексе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

IMG_3957.JPG 27.jpeg

Встреча со студентами и ординаторами, а их к слову сказать, из Бутурлиновского района обучается в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко более 100 человек, состоялась в центральной медицинской аудитории.

Открыл мероприятие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко. В своём приветственном слове он кратко рассказал о тесном взаимодействии с руководством Бутурлиновского района по решению проблемы дефицита медицинских кадров в учреждениях практического здравоохранения.

IMG_4174.JPG

Перед собравшимися в аудитории студентами и ординаторами выступил и глава администрации Бутурлиновского района Юрий Иванович Матузов, подробно осветив меры социальной поддержки и все преимущества трудоустройства выпускников ВГМУ в больницы и поликлиники района.

Выступление главы района дополнил главный врач БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» Евгений Владимирович Сычёв, который рассказал о районной больнице, её оснащённости и возможностях трудоустройства выпускников, и перспективах их карьерного роста.

IMG_4098.JPG  IMG_4115.JPG

Студенты и ординаторы, присутствовавшие на встрече, провели Форсайт-сессию: «Бутурлиновская РБ – современный взгляд» и представили своё виденье решения проблем практического здравоохранения района, а также в виде интерактивного опроса присутствующих в аудитории выяснили наиболее важные факторы привлекательности возвращения на работу в Бутурлиновский район.

Завершая встречу Юрий Матузов вручил за успехи в учебе почетные грамоты студентам Бутурлиновского района: Пушкиной Владиславе Викторовне – стоматологический факультет; Крячко Анне Александровне – педиатрический факультет; Трайниной Анне Александровне – педиатрический факультет; Ряснянской Лидии Владимировне – лечебный факультет; Балакиревой Полине Алексеевне – лечебный факультет; Антонян Рубену Тиграновичу – стоматология ортопедическая; Бережному Михаилу Александровичу – ординатору 2 курса (специальность «хирургия»); Яблоновской Анастасии Сергеевне – ординатору 2 курса (специальность «кардиология»); Чекрыгину Александру Николаевичу – фармацевтический факультет.

IMG_4090.JPG

По окончании мероприятия ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко отметил, что в ближайшее время совместно с Юрием Матузовым и Евгением Сычёвым организуют посещение Бутурлиновского района и БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» студентами и ординаторами выпускных курсов ВГМУ с целью личного ознакомления с условиями работы и проживания в Бутурлиновском районе.

IMG_4201.JPG

Полный фоторепортаж смотреть здесь.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко