mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Проект «Медицинский кластер» в действии

Проект «Медицинский кластер» в действии   
  
  


21.02.2023

17 февраля 2023 года в г. Бутурлиновка состоялось подписание плана мероприятий взаимодействия в рамках проекта «Медицинский кластер» между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Бутурлиновским медицинским колледжем на 2023 год.

В торжественном подписании приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко, директор колледжа Людмила Алексеевна Христенко и директор института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Анна Васильевна Крючкова. На мероприятии также присутствовали сотрудники и обучающиеся медицинского колледжа.

План сотрудничества разработан и согласован на основании действующей «Дорожной карты» взаимодействия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с Бутурлиновским районом. В соответствии с подписанным планом взаимодействия, в 2023 году будут проведены мероприятия образовательной, культурно-массовой и спортивной направленности, совместные конференции и конкурсы, а также обозначено взаимодействие с представителями практического здравоохранения Бутурлиновского района. В реализации данного соглашения непосредственное участие будут принимать профессорско-преподавательский состав медуниверситета, ряд его профильных управлений и должностных лиц. Данная работа расширит горизонты взаимодействия ВГМУ с представителями образовательной сферы Воронежской области. По окончании церемонии подписания документа ректор Игорь Эдуардович Есауленко рассказал студентам колледжа о возможности их поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а директор ИСО Анна Васильевна Крючкова прочла собравшимся в зале лекцию. 

1K2A4578.jpg

1K2A4617.jpg

1K2A4642.jpg

Полный фотоотчет смотрите здесь.

Директор ИСО Анна Крючкова
Фото Олега Полехина