mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Благодарность от Земли Воронежской

Благодарность от Земли Воронежской   
  
  


23.03.2023

22 марта 2023 года Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев провел встречу с заместителем председателя Комитета Воронежской областной Думы по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту, заведующим кафедрой физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО Алексеем Викторовичем Черновым.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки старшего поколения в регионе, оказания медицинской помощи представителям «серебряного» возраста, сохранения активного долголетия. Александр Викторович Гусев отметил, что за последние годы, как на федеральном уровне, так и в регионе, разработаны и действуют различные программы, которые ориентированы на улучшение социально-экономического положения пожилых граждан, повышение их социального статуса, активизацию их роли в жизни общества.

Так, в свое время, Воронежская область стала пилотным регионом в программе по строительству домов-интернатов нового типа, внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами (во все формы работы по активному долголетию включены около 13 000 граждан старшего поколения), созданию в регионе некоммерческой организации «Центр «серебряного» волонтерства» в рамках победы на Всероссийском конкурсе.

Кроме того, Алексей Викторович Чернов рассказал главе региона о пилотном проекте по организации восстановления пожилых людей после травм и болезней для возвращения к самостоятельной жизни.

DSC_3007.jpg

В завершение встречи Губернатор вручил Алексею Викторовичу Чернову Почётный знак Правительства Воронежской области «Благодарность от Земли Воронежской».

Источник - Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области