mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

День открытых дверей в ВГМУ им. Н.Н Бурденко

День открытых дверей в ВГМУ им. Н.Н Бурденко   
  
  


05.04.2023

2 апреля 2023 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялся День открытых дверей. Мероприятие проходило в очном формате и в нем приняло участие более восьмисот абитуриентов и их родителей.

По случаю большого количества гостей в университете было организовано три рабочие площадки. Для удобства всех присутствующих велась трансляция в online режиме. Перед началом мероприятия собравшимся раздали рекламные буклеты и информационные листы об университете и условиях поступления в 2023 году, показали фильм о Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

Открыл мероприятие первый проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – профессор Болотских Владимир Иванович. В приветственной речи он акцентировал внимание на преимуществах вуза и его месте в рейтингах ведущих вузов страны и на востребованности выпускников.

1K2A6182.JPG

Ответственный секретарь приемной комиссии Самодурова Наталья Юрьевна познакомила присутствующих с правилами приема ВГМУ в 2023 году, особыми правами при приеме на обучение, особенностями учета индивидуальных достижений абитуриентов, перечнем документов, предоставляемых в приемную комиссию, сроками подачи документов и порядком зачисления.

1K2A6199.JPG

Декан фармацевтического факультета Бережнова Татьяна Александровна рассказала гостям о новой в вузе специальности среднего профессионального образования – 33.02.01 Фармация (на базе 9 и 11 классов). Она познакомила гостей со спецификой фармацевтического образования и перспективами дальнейшего трудоустройства выпускников факультета.

Либина Ирина Ивановна, декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками, рассказала об основных направлениях довузовской подготовки, Воронежском медицинском Предуниверсарии. Прозвучала информация о работе подготовительных курсов на базе Воронежского государственного медицинского университета.

1K2A6194.JPG

Представленная информация вызвала живой интерес у присутствующих, было задано большое количество вопросов, на которые представители университета дали исчерпывающие ответы. 

Фотоотчет мероприятия

Ответственный секретарь приемной комиссии
Самодурова Наталья Юрьевна,
Факультет довузовского образования и работы с выпускниками