mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

День открытых дверей на медико-профилактическом факультете

День открытых дверей на медико-профилактическом факультете   
  
  


27.02.2024

25 февраля 2024 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся день открытых дверей на медико-профилактическом факультете. В центральной медицинской аудитории присутствовали учащиеся средних образовательных учреждений, колледжей вместе с родителями из г. Воронежа и Воронежской области, г. Белгорода и Белгородской области, г. Ст. Оскола, г. Липецка и Липецкой области, г. Саратова, г. Самары, г. Донецка и Донецкой области, а также других регионов Российской Федерации.

В приветственном слове декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна познакомила гостей с богатой историей и достижениями факультета, рассказала о структуре факультета в целом, его материальной и научно-образовательной базе. 

Далее вниманию гостей был представлен видеоролик о жизни и учебе студентов медико-профилактического факультета, подготовленный обучающимися. Видеоролик продемонстрировал разнообразие студенческой жизни на факультете: учебные занятия в аудиториях и лабораториях, экскурсии, спортивные и культурно-массовые мероприятия, научные разработки и достижения в области гигиены и эпидемиологии.

Перед присутствующими также выступили представители работодателей. Начальник отдела кадров и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Александр Владимирович Слепцов и заведующая организационно-методическим отделом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» Екатерина Михайловна Студеникина рассказали о широких перспективах трудоустройства выпускников медико-профилактического факультета. Они подробно описали возможности трудоустройства в должностях врачей-гигиенистов по различным направлениям: гигиена труда, коммунальная, радиационная гигиена, гигиена питания, гигиена детей и подростков. Также были упомянуты должности врачей-эпидемиологов, бактериологов и других специалистов в области лабораторного дела. Но особенно важно было отметить, что выпускники факультета могут претендовать на должности государственных служащих с особым статусом и преимуществами.

photo_6_2024-02-26_13-40-26.jpg

В ходе двустороннего общения будущие абитуриенты и их родители получили исчерпывающую и компетентную информацию о специальностях медико-профилактического профиля, о правилах и особенностях приема в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2024 году, в частности по целевому направлению.

Декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Ирина Ивановна Либина рассказала о работе и основных направлениях предуниверсария, медицинских классах, олимпиадах, об организации подготовительных курсов на базе медицинского университета.

Сотрудник Сбербанка Филатова Наталья познакомила собравшихся с возможностями получения образовательного кредита с господдержкой: перечнем документов для оформления кредита, условиями выдачи.

Яркое выступление студентки 5 курса медико-профилактического факультета Прищепы Юлии со стихами собственного сочинения украсило встречу и перевело ее в неформальный формат.    

Надеемся, что будущие абитуриенты, принявшие участие в коллективном фото с деканом факультета на Дне открытых дверей, успешно выдержат ЕГЭ и с 1 сентября станут студентами медико-профилактического факультета!

Добро пожаловать в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на медико-профилактический факультет!

Больше фотографий с мероприятия здесь.

Деканат медико-профилактического факультета