mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Вуколова Вера Александровна

Акушерство и гинекология №2 - Ассистент

Контакты: +7(473) 296-17-82
E-mail: akushervsmabyrdenko@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: акушерство и гинекология.

Стаж работы по специальности: с 2003 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке:.

Повышение квалификации по акушерству и гинекологии ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в 2019 г.

Профессиональная переподготовка в ИДПО ГБОУ ВПО им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по специальности «Ультразвуковая диагностика» в 2016 г.

Профессиональная переподготовка в ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Минздрава России по программе « Преподаватель высшей школы» в 2016 г.

Профессиональная переподготовка в Частном учреждении дополнительного профессионального образования « Институт профессиональных технологий и сервиса ФиЗ» по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Повышение квалификации в государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования Первый государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова Министерства здравоохранения РФ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации « Оценка функционального состояния плода».

Повышение квалификации в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» Министерства здравоохранения РФ по программе « Оперативное влагалищное родоразрешение. Вакуум-экстракция плода».

Основные биографические данные.

В 2002 году с отличием закончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко. С 2002 по 2004 г. прошла обучение в клинической ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология» на кафедре ИДПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко. С 2013 по 2017 г. проходила обучение в заочной аспирантуре на кафедре акушерства и гинекологии. В 2018 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме « Профилактика гипотонического кровотечения при повторном кесаревом сечении у беременных с низким расположением плаценты»

С 2003г работает врачом акушером гинекологом БУЗ ВО «ВРД№3». С 2018 г. и по настоящее время заместителем главного врача по медицинской части БУЗ ВО «ВРД№3». С 2018 г. является ассистентом кафедру акушерства и гинекологии № 2.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности акушерство и гинекология.

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы:

Основное направление профилактика и лечение маточных кровотечений во время кесарева сечения. Опубликовано 12 печатных работ в центральной печати по этим вопросам. Постоянно повышает свою квалификацию, участвует в заседаниях общества акушеров- гинекологов, комиссиях по родовспоможению. Ранее были оформлены 2 рационализаторских предложения:

«Способ ушивания матки во время кесарева сечения», №1618 от 18.11.2016 г.;

«Способ профилактики гипотонического кровотечения во время операции кесарева сечения у беременных с рубцом на матке и низким расположением плаценты», №1741 от 27.10.2017 г.