Отдел пресс-службы

Время работы: понедельник – пятница - с 8-30 до 17-15, обеденный перерыв - с 12-30 до 13-00, суббота, воскресенье – выходной.
Телефон: +7(473) 253-10-71
E-mail: pr@vrngmu.ru
Уважаемые журналисты, если вам необходимо получить комментарий, информацию о работе ВГМУ или договориться об интервью с представителем университета, пожалуйста, отправьте запрос на электронную почту pr@vrngmu.ru, и сотрудник пресс-службы свяжется с вами в самое ближайшее время. В запросе обязательно укажите свою должность, ФИО, наименование СМИ, тематику, интересующие вас вопросы и время планируемого выхода публикации/сюжета.
Начальник отдела:
Контакты: +7(473) 253-10-71
E-mail: pr@vrngmu.ru

Отдел пресс-службы создан в 2015 году и является структурным подразделением Управления по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью. Цель создания подразделения – информационное содействие продвижению и развитию университета, повышение его конкурентоспособности на региональном, российском и международном рынках образовательных услуг.

Основное направление деятельности отдела пресс-службы  – информационное сопровождение образовательной, научной, лечебной и коммуникационной деятельности вуза.

Задачи пресс-службы:

- продвижение университета на рынке научно-образовательных услуг;
- укрепление положительной репутации университета;
- позиционирование ВГМУ им. Н.Н. Бурденко как передового образовательного учреждения с современной научно-технической базой;
- создание привлекательного для всех целевых аудиторий имиджа вуза;
- повышение известности образовательных и научных программ и возможностей вуза;
- организация разработки имиджевой, информационной, полиграфической и сувенирной продукции;
- взаимодействие со СМИ по вопросам распространения информации о деятельности университета;
- мониторинг электронных и печатных СМИ;
- взаимодействие с государственными и общественными структурами по вопросам реализации информационной политики университета;
- совместно с другими подразделениями университета разработка и проведение рекламных и PR-кампаний.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ всегда открыта для общения и готова оперативно реагировать на запросы представителей СМИ и общественных организаций. Мы приложим максимум усилий, чтобы вы получили все необходимые для публикации материалы об университете, его сотрудниках, научных и образовательных проектах, общественных акциях в кратчайший срок.

СМИ о ВГМУ

photo_2022-03-17_16-22-46.jpg   98e308c913a1c58fa2e9164c05ebaf69.png