mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.04.2019

Мы вместе против экстремизма!

Мы вместе против экстремизма!

29 марта 2019 года на базе ВГУ состоялось мероприятие в формате «круглый стол» под девизом: «Мы вместе против экстремизма». Организаторами выступили администрация г.о.г. Воронеж, Управление образования и молодежной политики. В работе круглого стола активное участие принимали представители российского студенчества г. Воронежа. Среди приглашенных были иностранные студенты воронежских вузов, представители национальных диаспор и молодежных субкультур.

Данное мероприятие посетили учащиеся Отделения предвузовской подготовки ВГМУ им. Н.Н.Бурденко совместно с зав.кафедрой русского языка доц. О.М.Дедовой и преподавателями русского языка-кураторами учебных групп Кателиной Л.С., Матвеевой О.Н., Гелашвили Е.Н.

В ходе встречи ее участники – активисты общественных движений вузов Воронежа – рассмотрели проблему экстремизма в разных аспектах и подчеркнули возрастающую роль профилактических мероприятий этого негативного явления в сфере межэтнических отношений.

Они отчитались о проделанной работе, направленной на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи.

Все участники встречи работали в диалоговом формате и получили продуктивные советы, наполненные жизненным опытом, от представителей национальных диаспор нашего города.

Кафедра русского языка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеСогласен