mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.10.2020

Международная онлайн конференция с Харбинским медицинским университетом успешно проведена

Международная онлайн конференция с Харбинским медицинским университетом успешно проведена

29 сентября 2020 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко в онлайн режиме прошла англоязычная секция XVI Бурденковской научной студенческой конференции «Медицина 21 века - медицина без границ», проведенная совместно с Харбинским медицинским университетом Китая.

С приветственным словом к российским и китайским участникам обратилась проректор по международной деятельности Анна Владимировна Карпова. Харбинский медицинский университет представлял проректор по международным связям Сюи Чаоцянь.

WhatsApp Image 2020-10-01 at 09.07.57.jpeg

Члены жюри Воронежского медуниверситета в составе профессора, заведующей кафедрой офтальмологии М.А. Ковалевской, профессора, заведующего кафедрой травматологии и ортопедии В.Г. Самодая, заведующего кафедрой патологической анатомии А.А. Филина, доцента кафедры клинической фармакологии, заместителя директора МИМОС Н.С. Преображенской оценивали уровень научных докладов и качество представления результатов проведенных исследований.

Все участники конференции как с российской, так и с китайской стороны, продемонстрировали глубокое владение материалом, содержательные презентации по клинической и базовой отраслям медицины, отличное владение английским языком.

IMG_4316.JPG

Победителями конференции стали молодые китайские ученые Цао Ян, Ван Тяньюй и Чжан Цзэньань, которые заняли соответственно 1, 2 и 3 места.

Российские участники были отмечены на конференции серебром и бронзой. Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: студент лечебного факультета Александр Куделин стал обладателем 2 места, а 3 место поделили студентка лечебного факультета Юлия Ходарина и аспирантка кафедры факультетской терапии Татьяна Черник.

Отдел международных связей выражает глубокую признательность за помощь в подготовке и организации конференции Совету СНО и лично Валерии Бородиной, Юлии Главатских, всем студентам и ординаторам, принявшим участие в конференции, членам жюри, а также заместителю начальника УИТ Горловой Е. Е. за информационную поддержку мероприятия и инженеру 2 категории Бабаевой Е.Ю. за техническое сопровождение конференции.

Мероприятие организовано отделом международных связей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Советом СНО и Институтом международного образования Харбинского медуниверситета.

Отдел международных связей