mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Учебно-исследовательская лаборатория «Истоки здоровья»

В ВГМУ им.Н.Н. Бурденко функционирует учебно-исследовательская лаборатория «Истоки здоровья». Лаборатория является структурным подразделением ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, созданным в рамках центра общественного здоровья и медицинской профилактики и располагается в спортивно-оздоровительном комплексе каб. 305 (Центр здоровья «Академический»)

Основными целями работы Лаборатории являются:

♦ исследования показателей здоровья и физического развития студенческой молодежи;

♦ разработка новых технологий исследовательской работы в области здоровьесбережения и изучения закономерностей морфофункциональной адаптации учащейся молодежи в условиях современного образовательного процесса.

В Лаборатории имеется новейшее современное оборудование и программные комплексы.

1. Accuniq BC 300 – это многочастотный анализатор состава тела, в котором используется инновационная технология BIA (анализа биоэлектрического импеданса), позволяющая получать надежные и точные результаты.

2. Аппаратно-программный комплекс «Фитнес-Статус» - сервис для фитнес-диагностики и автоматической разработки индивидуальной программы тренировок с учетом поставленных целей.

Фитстатус плакат.jpg

3. Аппаратно-программный комплекс для скрининга психического и социального здоровья обучающихся «Истоки здоровья Valeometer» предназначен в качестве инструмента врача, психолога, педагога, физиолога для объективной оценки функциональных резервов организма человека – физических, психических и адаптационных, с целью повышения эффективности управления индивидуальным здоровьем при помощи мотивации индивида к изменению поведения и формированию привычек ЗОЖ.

Valeometr плакат.jpg

4. Программный комплекс Индивидуальная диета 5.0 - это программный продукт, используемый специалистами по питанию в качестве основного инструмента в своей ежедневной работе по формированию и ведению рационов.

Диета 5.0 плакат .jpg

Для проведения исследований необходимо прислать  в электронном виде Заявку на адрес электронной почты  yulyasholohova@mail.ru.

Дата проведения исследований будет согласована после подачи заявки исполнителем.

Контактный телефон 89050498316 - Юлия Владимировна Татаркова. 


Положение об учебно-исследовательской лаборатории «Истоки здоровья» ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России

Заявка на проведение исследования

IMG_1546.jpg 90a3a382-cde8-4fdd-88f0-3fdbbd1463b3.JPG IMG_5651.jpg