mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.12.2013

Новогодняя сказка в гостях у воспитанников школы-интерната №9 для детей с ДЦП

27 декабря студенты-волонтеры медицинской академии привезли сказочный новогодний праздник в школу-интернат №9 для детей с ДЦП г. Воронежа. В спортивном зале героев сказки с нетерпением ждали не только все дети, которые нарядились в самые подобающие новогоднему волшебству костюмы, но и их родители, ведь сказки любят не только дети!

Но удивлению и восторгу не было предела, когда перед ними появился в кимоно Александр, представитель каратэ киокушинкай параолимпийского спортивного движения, имеющий диагноз ДЦП, но при этом одним ударом разбивающий толстые сосновые спилы. Он продемонстрировал ребятам возможности и удивительные способности человеческого организма, для которого даже подобный диагноз не является преградой на пути к совершенствованию тела и духа – главное стараться и верить в свои силы! Дети заворожено смотрели на его выступление.

А после в дверь постучалась Её величество Сказка! Студенты-медики, перевоплотившиеся кто в Кота Баюна, кто в Лисичку-сестричку, кто в ворону, а кто и в Бабу Ягу-костяную ногу, увлекли всех зрителей в волшебную страну с приключениями и веселыми танцами. И, конечно же, все очень ждали Дедушку Мороза с внучкой Снегурочкой, которые подарили детям не только подарки, но и всему интернату для развивающих занятий с детьми два замечательных компьютера, приобретенных на средства, собранные за месяц проведения в академии благотворительной акции "Подари мечту ребенку". Праздник закончился, но яркие впечатления и множество фотографий с детскими добрыми улыбками и сияющими глазами еще долго будут радовать не только самих ребят и их родителей, но и студентов-волонтеров! Дарите добро и не только в Новый год, ведь оно озаряет мир волшебной радостью и не оставляет никого равнодушным!