mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.02.2014

Ярмарка вакансий в ВГМА им. Н.Н. Бурденко

20 февраля 2014 года на базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко состоялась очередная Ярмарка вакансий.

Отличительная особенность сегодняшней ярмарки вакансий - она проведена только для ЛПУ г. Воронежа и Воронежской области. Ярмарка проведена в тесном сотрудничестве с Департаментом здравоохранения области. Ярмарку открыл ректор академии, профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

Он выступил перед выпускниками и главными врачами медицинских учреждений города и области. Количество главных врачей, принявших участие в "Ярмарке" - 135 (город и область). Студентам 6-го курса подробно было рассказано о новых правилах приема в ординатуру и интернатуру; главные врачи получили подробную информацию о заключении договоров на целевое обучение со студентами выпускного курса ( также все новое, что появилось в этом аспекте работы).

В это же время в актовом зале академии заседали интерны, ординаторы, начальники отделов кадров медицинских учреждений. Перед ними выступила начальник учебно - методического отдела факультета последипломного образования Людмила Викторовна Гулова ( о завершении учебы на факультете), специалист ОК департамента Субботина Светлана Викторовна (о вакансиях, трудоустройстве врачей, в том числе и молодых специалистов в области) и руководитель ресурсного центра "Молодежный" Надежда Михайловна Иванова (департамент труда и занятости населения области). Затем начальники ОК медицинских учреждений были приглашены в читальный зал, где их разместили за столами, на которые они выложили буклеты, проспекты и др. Туда же через некоторое время были приглашены интерны и ординаторы. Состоялись контакты, приглашения, обмены мнениями, телефонами и пр. Студенты 6-го курса были приглашены в читальный зал через полчаса после интернов и ординаторов, поскольку с ними начальники ОК решали другие вопросы: прежде всего переговоры о целевых направлениях на учебу в интернатуре и ординатуре. В это время проводилось совещание с руководителями ЛПУ. Вел его проректор по учебной работе Владимир Иванович Болотских. Выступал он сам, выступила советник департамента труда и занятости населения области Татьяна Юрьевна Федорова, которая подробно рассказала о количестве медицинского персонала в области, о вакансиях медицинских учреждениях в динамике за последние 5 лет. Выступила руководитель Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов и связи с практическим здравоохранением Татьяна Никитична Князева - о совместной работе с ЛПУ по трудоустройству выпускников и о совершенствовании этой работы. Выступила заведующая кафедрой общей врачебной практики Анна Александровна Зуйкова, которая представила интереснейшую научную работу студентов - выпускников, прошедших практику и предложивших свои меры по оптимизации работы районной больницы.

Все выступления вызвали несомненный интерес у главных врачей, поскольку выступавшим было задано большое число вопросов. Такое совместное совещание было проведено впервые . Организаторы его, как из числа сотрудников академии, так и сотрудников департамента здравоохранения, надеются, что оно принесет взаимную пользу все сторонам. Присутствовало на "Ярмарке вакансий 350 интернов и ординаторов, обучающихся по свободному конкурсу и на договорной основе; студентов 6 - го курса присутствовало 480.

Дополнительная информация о мероприятии здесь и здесь