mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.03.2019

День «РЖД-Медицины» в медицинском университете

День «РЖД-Медицины» в медицинском университете

С целью содействия трудоустройству выпускников университета 2019 года, презентации учреждений здравоохранения сети «РЖД-Медицина», решения выпускниками вопросов самоопределения в будущей профессиональной деятельности 12 марта 2019 года в вузе проведен День «РЖД-Медицины». В рамках его проведения состоялись два мероприятия: «День карьеры» и «Ярмарка вакансий». На «Дне карьеры» для студентов 5-го курса лечебного факультета в ЦМА была организована встреча с начальником Юго-Восточной дирекции здравоохранения Олегом Григорьевичем Николаевым, заведующим нейрохирургическим отделением Дорожной клинической больницы Леонидом Эмильевичем Антипко и главным врачом железнодорожной больницы в г. Елец Алексеем Леонидовичем Антипко.

Олег Григорьевич Николаев познакомил пятикурсников с частными медицинскими учреждениями, входящими в сеть здравоохранения ОАО «РЖД»; рассказал об особенностях и условиях работы врачей в этих учреждениях, предложил заранее подумать о возможности работать в сети медицинских учреждений РЖД.  

Выпускник 1973 года лечебного факультета Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко, прекрасный нейрохирург Леонид Эмильевич Антипко, рассказал ребятам о своем жизненном пути, связанным с медициной, о профессиональном становлении, о любви к профессии.

Дело всей жизни отца продолжил сын Леонида Эмильевича – Алексей Леонидович Антипко, который тоже закончил наш вуз в 2005 году, но уже медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко. Алексей Леонидович сделал интересный акцент на том, что в трудной, необыкновенно ответственной работе врача есть и романтика.

Далее день «РЖД-Медицины» был продолжен в актовом зале вуза, где состоялась встреча с главными врачами железнодорожных частных больниц и Ярмарка вакансий для выпускников 6-го курса лечебного и медико-профилактического факультетов, а также ординаторов 1-го и 2-го года обучения. Молодые специалисты увидели, какие деятельные, болеющие за свое дело руководители работают в медицинских организациях РЖД. Ребята узнали о вакансиях в этих организациях, получили приглашения приехать познакомиться с условиями работы в них и, конечно, остаться там работать. Все вакансии будут опубликованы на сайте университета, на странице Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников, в разделе «Электронная ярмарка вакансий».

Совместная работа по подготовке Дня «РЖД-Медицины» позволяет надеяться, что в лице Юго-Восточной дирекции здравоохранения мы нашли надежного и очень деятельного работодателя для молодых специалистов, которых готовит наш университет.

Начальник ЦММКРЗТВ Татьяна Князева
Фото Екатерины Писковцевой