20.05.2019

Кадровый форум Черноземья «Молодые профессионалы – конкурентное преимущество России»

В пятницу, 17 мая 2019 года, в конференц-зале отеля «Marriot» состоялся XII кадровый форум Черноземья «Молодые профессионалы – конкурентное преимущество России».

Среди приглашенных гостей мероприятия были представители Молодежного правительства Воронежской области, координатор Молодежного правительства Мария Ковалева, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова и многие другие. ВГМУ им. Н. Н. Бурденко на форуме представляли заместитель начальника Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников Екатерина Игоревна Писковцева , ординатор 1 года обучения Анна Ермоленко и ординатор 2 года обучения Дмитрий Ермоленко.

На форуме были рассмотрены понятия «карьера» и «карьерный рост», особенности самоопределения и поиска призвания молодого человека, подходы в работе с молодежью. Большое внимание было уделено органам молодежного самоуправления и их роли в становлении молодого специалиста. Особенно хочется отметить, что много хороших слов было сказано о студентах нашего вуза, которые являются авторами собственных проектов: это Мошуров Руслан – член экспертного совета МПВО (проект «Помоги мне») и Артём Чуян – дублер руководителя департамента здравоохранения Воронежской области (медико-социальный проект «Oncohub»).

Участниками форума было отмечено, что современное поколение молодых специалистов всё сложнее удержать с помощью заработной платы, для них на первом месте остается интерес к работе, именно его необходимо создать работодателю. Молодые специалисты стремятся развиваться не только в своей области, но и в других областях с целью расширения своих знаний.

Завершился Кадровый форум цитатой бывшего губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева «Развивая себя – развиваем регион».

Зам. начальника ЦММКРЗТВ
Писковцева Екатерина