mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.09.2019

Собрание первокурсников МИМОС: «Вместе против экстремизма и терроризма»

0145482f-da4b-4add-8789-01f5bd3b21f6.JPG

С началом нового 2019-2020 учебного года в нашу большую и дружную семью ВГМУ имени Н.Н. Бурденко влились 128 иностранных студентов Международного института медицинского образования и сотрудничества. Одиннадцать из них будут обучаться за счет средств бюджета Российской федерации. Среди них граждане Вьетнама, Израиля, Таджикистана и Палестины.

На ООП «лечебное дело» зачислено 78 человек. Это представители Азербайджана, Алжира, Гаити, Гвинеи-Бисау, Германии, Египта, Ирака, Ирана, Иордании, Йемена, Камеруна, Конго, Марокко, Португалии, Сирии, Туркменистана, Украины, Узбекистана, Эквадора. 33 иностранных студента будут обучаться по ООП «стоматология», 7 - по ООП «фармация», двое - на программе СПО «стоматология ортопедическая».

Ранее 32 обучающихся были зачислены на обучение по программам ординатуры. Обучение для данной категории лиц будет проводится на государственном языке – русском.

На организационном собрании студентов первого курса 2 сентября были подробно рассмотрены вопросы миграционного законодательства и правила для обучающихся, особое внимание уделено вопросам неприятия идеологии терроризма и экстремизма, а также освещены традиции и духовно-нравственные ценности Российской федерации. Во встрече приняли участие помощник ректора по безопасности, сотрудники деканата МИМОС.

УВРМДСО

IMG_4889.JPG