ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел командно-штабные учения по гражданской обороне

Сотрудники и студенты Воронежского государственного медицинского университета стали участниками плановых учений по гражданской обороне 1 и 2 октября 2019 года.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне и на основании приказа руководителя гражданской обороны университета ректора И.Э. Есауленко от 11.09.2019 № 760, в Воронежском медуниверситете проведена командно-штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами объектового звена РСЧС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

К участию в тренировке были привлечены руководящий состав университета, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, начальники служб ГО, командиры нештатных формирований ГОЧС.

В первый день проведения штабной тренировки для отработки практических навыков работы был привлечён личный состав службы оповещения и связи (начальник службы – начальник УИТ И.С. Воронков), группы охраны общественного порядка (начальник службы – доцент кафедры МК и БЖ Г.И. Сапронов), санитарные посты (начальник службы санитарных постов – ассистент кафедры МК и БЖ А.В. Масалытин), службы укрытий (начальник службы – директор студгородка И.В. Емец), посредники, участвующие в проведении объектовой тренировки по пожарной безопасности с эвакуацией персонала при угрозе пожара (руководитель – начальник службы охраны труда А.В. Колушкин).

Во второй день практические навыки показывал личный состав пункта выдачи СИЗ населению (начальник пункта – старший преподаватель кафедры ФК и МР А.И. Бурдастых).

Личный состав всех служб показал хорошую практическую подготовку.

Руководили тренировкой проректор по УМР В.И. Болотских и начальник отдела ГО и ВУ Ю.Г. Дорофеев.

Начальник отдела ГО и ВУ Ю.Г. Дорофеев