07.10.2019

Состоялась Отчетная конференция Совета СНО совместно с кураторами и старостами СНК

Конференцию 3 октября 2019 года открыл научный руководитель СНО, профессор Глухов Александр Анатольевич, дав всем присутствующим мудрые советы и добрые пожеланиями на предстоящий год. Также он отметил насколько важно уже с первых курсов начинать заниматься научной деятельностью.

Председатель Совета СНО Александр Попов коротко рассказал о деятельности блоков, проектах, реализуемых в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко уже не первый год. Уже скоро нас ждёт «Школа научной деятельности», где всех желающих научат грамотному поиску научного руководителя, информации и даже искусству делать презентации. Также в декабре вновь пройдёт «Инновационный потенциал» - проявить себя, а именно, корректно представить свою работу, испытать свои силы с сильнейшими участниками, сможет абсолютно каждый. Как известно, академическая мобильность - это, прежде всего, «Медицина без границ». Это получение бесценного опыта взаимодействия российских и зарубежных коллег в области медицины. Именно этому важному направлению сейчас уделяется очень много внимания. Уже полюбившийся международный форум, проводимый в дни Всероссийской Бурденковской научной конференции с международным участием, «MEDICINE WITHOUT BORDERS». Обмен знаниями и инновациями, повышение уровня владения иностранными языками, академическая мобильность, усовершенствование профессиональных навыков и теоретической базы – главные задачи таких мероприятий.

Завершилась конференция ответами на вопросы по всем интересующим темам.

Совет СНО