mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.01.2020

Сохраним родные лица Победы! Совместное заседание членов профкома сотрудников, профкома обучающихся и Совета ветеранов

Сохраним родные лица Победы! Совместное заседание членов профкома сотрудников, профкома обучающихся и Совета ветеранов

28 января 2020 года состоялось совместное заседание членов Профкома сотрудников, Профкома обучающихся и Совета Ветеранов. На повестке дня был план по подготовке и празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. В ходе работы обсуждались организационные и памятно-мемориальные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы. 

Поднимались вопросы по координации действий с участием студентов и сотрудников университета в праздничных мероприятиях (акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», организация праздничных концертно-развлекательных программ). В ходе дискуссии вместе с Советом ветеранов решались вопросы организации поздравления Ветеранов войны и тружеников тыла. С  каждым годом их  становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. 

Доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения, гигиены и эпидемиологии ИДПО Юрий Евгеньевич Антоненков выступил с предложением поддержать инициативу Министерства обороны России к 75 -летию Победы. Девиз акции - «Сохраним родные лица Победы». Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Тюнина О.И.