Завершилась V Открытая олимпиада школьников «Будущее фармации»

1 марта 2020 года состоялся второй (очный) тур V Открытой олимпиады школьников «Будущее фармации». В этом году в олимпиаде приняли участие около 147 школьников из разных субъектов Российской Федерации. В очном туре участвовали 69 человек из 126, прошедших в него по результатам заочного этапа. Задания по олимпиаде включали в себя вопросы по профильным дисциплинам: химия и биология.

image-01-03-20-08-32-8.jpg

С приветственным словом к участникам олимпиады выступил декан фармацевтического факультета, д.м.н. Татьяна Александровна Бережнова. Она познакомила присутствующих с нашим университетом, уделив особое внимание процессу обучения на фармацевтическом факультете. Заведующий кафедрой химии, д.х.н., профессор Наталия Ивановна Пономарева рассказала участникам Олимпиады интересные факты из судьбы выпускников, окончивших фармацевтический факультет, акцентировав внимание школьников на перспективах и возможностях карьерного роста в профессии провизор.

Прежде чем приступить к выполнению заданий, участники мероприятия прослушали выступление помощника декана по воспитательно-патриотической работе Алёхиной Марии Игоревны, которая рассказала о правилах проведения очного этапа олимпиады.

В числе организаторов прошедшего этапа были и студенты 3 курса фармацевтического факультета, которые не только помогали участникам олимпиады в регистрации, но и следили за выполнением требований и правил проведения.

Не позднее 31 марта 2020 года оргкомитет утвердит список победителей и призеров олимпиады. Результаты второго (заключительного) этапа будут представлены на сайте университета.

Маслов О.В.