Ушел из жизни Шведов Григорий Иванович

Ректорат, коллектив фармацевтического факультета и профком университета с прискорбием сообщают, что 17 мая 2020 года после болезни на 74-м году ушел из жизни заведующий кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Шведов Григорий Иванович (22.01.1947 - 17.05.2020).

Жизненный путь Григория Ивановича неразрывно связан с нашим университетом. Выпускник лечебного факультета, начало трудовой деятельности он посвятил практическому здравоохранению в области фтизиатрии. Заслуги Григория Ивановича отмечены многочисленными наградами, в том числе «Заслуженный врач России». Шведов Григорий Иванович является первым деканом фармацевтического факультета и внес большой вклад в его становление и развитие.

Скорбим в связи с безвременной кончиной Григория Ивановича, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Кафедра организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии