mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.06.2020

Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению Covid-19

Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению Covid-19

Минздрав России утвердил новую, седьмую версию Временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Документ разработан междисциплинарной рабочей группой ведущих экспертов на основе российского и зарубежного клинического опыта. В новой версии методических рекомендаций значительно переработаны и расширены все разделы. Представлены новые схемы лечения с применением новейших лекарственных препаратов. Рекомендации опубликованы на официальном сайте Минздрава России и направлены в регионы для использования в клинической практике. Ознакомиться со всей актуальной информацией можно также на официальной странице профилактики и лечения коронавирусной инфекции на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

О взаимодействии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с органами практического здравоохранения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19 выступил с докладом 4 июня 2020 года проректор по научно-инновационной деятельности Андрей Валериевич Будневский.

УИТ