mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.06.2020

Воронежский медуниверситет принял участие в совещании по трудоустройству выпускников

Воронежский медуниверситет принял участие в совещании по трудоустройству выпускников

В департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области 25 июня 2020 года состоялось совещание по трудоустройству выпускников 2020 года государственных вузов Воронежа. Участниками пригласили руководителей Центров трудоустройства выпускников семи вузов города: ВГУ, ВГМУ, ВГТУ, ВГУИТ, ВГПУ, ВГЛТУ, ВГАУ.

Совещание проходило под руководством первого заместителя руководителя департамента Галины Петровны Ивановой. От департамента участие приняли также начальник отдела организации предоставления профессионального образования Елена Сергеевна Гриднева и ведущий консультант этого отдела Антон Павлович Марин.

Каждый из представителей вузов рассказал о мерах, предпринимаемых вузом по трудоустройству выпускников в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране. Работа по трудоустройству выпускников 2020 года ведется во всех вузах трудоемкая, очень специфичная и напряженная. Знакомить работодателей и выпускников фактически приходится в режиме on-line, требуется изобретательность, большее количество времени и усилий.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на совещании представляла начальник Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников Татьяна Никитична Князева. В своем докладе она сообщила не только о специфике работы с выпускниками этого года и их трудоустройстве, но и о том, как они наравне с врачами борются с коронавирусом в лечебных учреждениях города и области. Это сообщение вызвало неподдельный интерес всех присутствующих. Особый акцент Татьяна Никитична сделала на постоянно действующей ярмарке вакансий, созданной в электронном формате в Воронежском медуниверситете.

Вопрос о трудоустройстве выпускников вузов этого года находится на особом контроле департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области – таково поручение губернатора области А.В. Гусева. Вот почему и нашему университету, и другим вузам, предстоит целенаправленно и упорно работать над его решением в экстремальных условиях 2020 года.

Центр ММКРЗТВ