mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.09.2020

Встреча с первокурсниками фармацевтического факультета

Встреча с первокурсниками фармацевтического факультета

1 сентября состоялась вводная лекция с первокурсниками фармацевтического факультета. Во вступительной части лекции декан Татьяна Александровна Бережнова поздравила обучающихся с поступлением в один из ведущих медицинских вузов России и выразила надежду, что в этом же составе они дойдут и до 5 курса. Обучающиеся получили всю необходимую информацию для успешного старта в обучении, в том числе о рейтинговой системе оценки знаний и электронной информационно-образовательной среде ВГМУ «Moodle». В первый день нового учебного года были избраны староста курса и старосты учебных групп путем открытого голосования.

Ассистент кафедры фармакологии Дядина Ксения Сергеевна в своем обращении к первокурсникам подробно рассмотрела вопросы противоэпидемических мероприятий, проводимых в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в условиях коронавирусной инфекции COVID-19, а также правилах поведения студентов и сотрудников университета для минимизации риска заражения.

С поздравительной речью к первокурсникам также обратились помощник декана по воспитательно-патриотической работе Алёхина Мария Игоревна и заместитель декана Маслов Олег Владимирович.

С информацией для студентов выступил начальник отдела ГО и ЧС Дорофеев Юрий Григорьевич. Он напомнил обучающимся о необходимости исполнения воинской обязанности и постановки на воинский учет.

Таким образом, День знаний для студентов-первокурсников прошел в приятной дружелюбной обстановке. Обучающиеся получили необходимую информацию об организации образовательного процесса на фармацевтическом факультете.

Сотрудники деканата фармацевтического факультета

IMG_20200903_130040_112 (1).jpg