01.10.2020

Обучающиеся Воронежского медуниверситета поделились впечатлениями от участия в форуме “Medicine of the 21st century – medicine without frontiers”

Во вторник, 29 сентября 2020 года, в рамках XVI Международной Бурденковской научной конференции состоялся форум “Medicine of the 21st century – medicine without frontiers”. В столь значимом мероприятии принимали участие студенты Воронежского и Харбинского медицинских университетов.

С приветственным словом выступили к.м.н. Карпова Анна Владимировна, проректор по международной деятельности, и Кузнецова Марина Анатольевна, начальник отдела международных связей. Они задали позитивный и дружеский настрой конференции, пожелали хорошего выступления участникам, отметили многолетнюю дружбу и тесное сотрудничество Воронежского государственного медицинского университета и Харбинского медицинского университета.

image-30-09-20-02-57-1.jpeg

В качестве членов жюри выступили: к.м.н. Филин Андрей Анатольевич, зав. кафедрой патологической анатомии; к.м.н. Преображенская Наталия Сергеевна, доцент кафедры клинической фармакологии; д.м.н., профессор Самодай Валерий Григорьевич, зав. кафедрой травматологии и ортопедии; д.м.н., профессор Ковалевская Мария Александровна, зав. кафедрой офтальмологии, которая также вела конференцию и объявляла участников.

Форум проходил в онлайн формате посредством видеосвязи. Китайские и российские студенты по очереди представляли свои исследовательские работы членам жюри. Каждая работа отличалась уникальностью и актуальностью, представляя научную ценность.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих. Также велась прямая трансляция форума в официальном Инстаграм-аккаунте Совета СНО. Участниками были освещены разнообразные актуальные медицинские проблемы и представлены проекты по возможным способам их решения.

По окончании ярких и запоминающихся выступлений члены жюри подвели итоги, в результате которых был отмечен высокий уровень работ, грамотность выступлений и практическая важность дальнейшего развития исследований.

По решению жюри места были распределены следующим образом:

I место – Cao Yang, HMU "Intravascular imaging guided PCI of target lesion failure in coronary artery".

II место – Wang Tianyu, HMU "Artificial hip joint revision: treatment strategy of acetabular and femoral bone defects";

Alexander Kudelin, VSMU "Mast cells in colorectal cancer: potential prognostic marker";

Cao Yang, HMU "Research progress on Aging Mechanism".

III место – Zhang Zenan HMU “The ameliorate effect of HGF-educated TSC-derived conditioned medium on injury tendon healing”;

Yuliya Hodarina, VSMU “The research of the effects of squalene-containing compositions on wound healing in experiment”;

Tatiana Chernik, VSMU “Evaluation of the metabolic syndrome effects on the course of chronic heart failure”.

Совет СНО поздравляет победителей и призёров с успешно завершенным Форумом и победой!

Также выражаем огромную благодарность участникам и организаторам данного мероприятия за проявленную активность и заинтересованность!

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Международным отделом во главе с Мариной Анатольевной Кузнецовой, а также с нашими китайскими коллегами и друзьями!

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко