07.10.2020

Состоялись встречи ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с представителями армянской и азербайджанской студенческих диаспор

В рамках деятельности Национальной палаты состоялись встречи ректора Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Игоря Эдуардовича Есауленко с представителями армянской и азербайджанской диаспор.

Игорь Эдуардович напомнил обучающимся, что не только университет, но и вся медицина в целом находится вне политики. Он призвал к пониманию и единению на уровне студентов и недопущению эскалации конфликта внутри медицинского студенческого сообщества.

Представители диаспор заверили ректора, что их главная цель нахождения в университете – изучение медицинских дисциплин, и что на уровне студенческих коллективов они не видят различий в гражданстве и плодотворно работают во имя общей цели.

Политические разногласия никогда не станут выше человеческих жизней, и наша общая задача – не забывать об этом.

Национальная палата ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выражает благодарность Игорю Эдуардовичу, представителям азербайджанской и армянской студенческих диаспор за участие в мероприятии и теплую беседу, которая прошла в атмосфере полного взаимопонимания и сотрудничества.

Руководитель Национальной палаты Дмитрий Журавлёв