mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.10.2020

Российско-китайская онлайн конференция, посвященная 102-годовщине со дня основания ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

Российско-китайская онлайн конференция, посвященная 102-годовщине со дня основания ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

Отдел международных связей информирует, что 12 ноября вместо ранее заявленной онлайн конференции с Харбинским медицинским университетом Китая пройдет конференция с Гуандунским фармацевтическим университетом (Guangdong Pharmaceutical University), расположенном в г. Гуанчжоу.

Гуандунский фармацевтический университет является одним из трех крупнейших фармацевтических университетов в Китае, который готовит высококвалифицированные кадры в области фармацевтики, гигиены и борьбы с болезнями, а также клинической медицины.

Конференция пройдет в онлайн режиме на платформе Zoom в конференц-зале главного корпуса ВГМУ им. Н. Н. Бурденко (г. Воронеж, ул. Студенческая,10) 12 ноября 2020 в 9.00 по московскому времени.

С китайской стороны в конференции примут участие четыре академика Китайской Академии инженерных наук - ведущие эксперты Китая в области лечения заболеваний, связанных с метаболическим синдромом.

Профессора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Мария Александровна Ковалевская, Андрей Яковлевич Кравченко, а также ведущие молодые ученые Роман Евгеньевич Токмачев и Юлия Александровна Котова представят на конференции результаты своих научных исследований.

С приветствием к участникам и гостям конференции обратятся представители Воронежской областной думы и Департамента здравоохранения Воронежской области, китайские официальные лица.

Отдел международных связей