Все различны— все равны. О Национальной палате ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко ежегодно принимает в свои стены студентов различных мировых культур и национальностей.

Студенческие общественные организации Воронежского медуниверситета неизменно организуют и принимают участие во множестве в мероприятий по формированию и поддержанию толерантности среди обучающихся университета. Организацией, призванной работать в этой области, в нашем университете является Национальная палата ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Национальная палата – общественная студенческая организация, развивающая молодежную и студенческую политику межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму в стенах университета и за его пределами, осуществляющая организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, благотворительных и социальных акций, а также дискуссионных площадок, семинаров, круглых столов.

В начале текущего учебного года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось ректорское собрание, одним из докладчиков которого выступил председатель Совета обучающихся и руководитель Национальной палаты ВГМУ —  Журавлев Дмитрий Сергеевич.

В своем выступлении Дмитрий рассказал о деятельности общественных студенческих объединений университета в области межнациональных отношений и сотрудничества и представил отчет о прошедших мероприятиях с участием студентов ВГМУ в данном направлении.

Деятельность  Национальной палаты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко не раз отмечал похвалой Магомедов Газибег Омарович, заместитель председателя Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, доктор технических наук, профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный университет инженерных технологий».

Петрова Дарья Антоновна