mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.11.2020

Школа Молодого Ученого продолжает работу

Школа Молодого Ученого продолжает работу

20 ноября состоялся второй день Школы Молодого Ученого.

Первой к студентам обратилась Лагутина Светлана Николаевна - студентка 6 курса лечебного факультета, призёр Бурденковской научной конференции. Темой её выступления стала структура научной статьи. Она рассказала, с чего следует начинать написание работы, поведала о методах исследования, соавторстве, поиске информации, оформлении работы, объёме работы и стиле написания. Основную часть её рассказа заняла информация о составных частях статьи.

Следующим выступил Токмачев Роман Евгеньевич - доцент кафедры факультетской терапии. Он рассказал об обзорах литературы по медицине. В его докладе были рассмотрены такие вопросы, как: выбор идеи для обзора, критерии качества, форма изложения материала, содержание, объем, оформление ссылок, список литературы и его базы. Также Роман Евгеньевич упомянул значимость обзора для самого автора.

В конце было выступление Черник Татьяны Александровны - очного аспиранта кафедры факультетской терапии по направлению "Кардиология". Она обратила внимание на важность написания научных работ и рассказала о приёмах сокращения текста. Особенно полезно было то, что Татьяна на примерах показала, как искать части предложений, не имеющие смысловой нагрузки.

Дистанционный формат позволил большему количеству людей принять участие в конференции. Зрители оценили организацию трансляции и проявили большой интерес к обсуждаемые темам.

Мероприятие было познавательным для студентов разных курсов и факультетов нашего университета. Спикеры дали практические советы по написанию научных статей и ответили на все интересующие студентов вопросы.

Уже в понедельник, 23 ноября, состоится заключительный день Школы Молодого Учёного.

Следите за новостями в нашей группе ВКонтакте:  https://vk.com/snovsmu.

Медиацентр Совета СНО