Итоги 8-го мирового Конгресса по интегративной медицине

Сегодня, 4 декабря, Китайская Ассоциация интегративной медицины провела 8-й мировой Конгресс по интегративной медицине. Конгресс прошёл в онлайн формате на платформе Zoom.

На четырех секциях Конгресса: российско-китайской, китайско-японской, китайско-европейской и китайско-американской ведущие учёные обсудили актуальные вопросы борьбы с эпидемией в ракурсе интегративной и традиционной китайской медицины. Российско-китайскую секцию возглавил сопредседатель РКАМУ с китайской стороны, академик Ян Баофен.

Право выступить на Конгрессе с российской стороны было предоставлено всего четырём российским спикерам университетов, среди которых заслуженно оказался и представитель ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Заведующая кафедрой офтальмологии профессор Мария Александровна Ковалевская представила доклад на тему: «Диагностика и лечение хронических инфекционных процессов в офтальмологии на примере клинической практики».

Отдел международных связей