В ВГМУ им.Н.Н. Бурденко стартует конкурс «Инновационный потенциал студента»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартует интересный и познавательный конкурс «Инновационный потенциал студента», который не только внесет новизну в привычную и устоявшуюся повседневность, но и поспособствует вашему личностному росту.

В связи с передовой тенденцией всеобщего развития, молодому поколению для достижения профессиональных высот недостаточно опыта, накопленного за годы обучения. По-настоящему успешные личности должны обладать рядом специфичных умений и способностей.

Объявленный конкурс направлен на раскрытие и совершенствование таких необходимых качеств, как:

♦ Навыки критического мышления;
♦ Грамотный анализ информации с правильным ее преподнесением;
♦Развитие ораторского искусства (не только в теоретическом аспекте, но и на практике, в формате научных соревнований);
♦ Умение творчески интерпретировать научные статьи;
♦ Способность к публичным выступлениям без лишнего стресса.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

Первый этап – заочная форма: 08.12.20 - 15.12.20

Для участия необходимо заполнить Google-форму, перейдя по ссылке, прикрепленной ниже.

В этом этапе участники получат полезную информацию в простой и доступной форме, а также стимул для дальнейшего всестороннего развития.

По итогам первого этапа будут отобраны лучшие кандидаты для участия в последующих этапах.

Второй этап пройдёт в online-формате на платформе Discord (15.12.20 в группе Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Вконтакте (vk.com/snovsmu) будет размещена ссылка на Google-форму, после которой станет доступна ссылка на YouTube-трансляцию).

Дата: 15.12.20 в 16:30

Второй этап является официальным открытием конкурса.

Он включает в себя:

♦Выступление спикеров, которые расскажут об основных ошибках в написании статей и продемонстрируют на примере, как грамотно сформировать основу и текст для своей письменной работы;
♦Жеребьёвку для формирования дальнейшей последовательности участия в конкурсе.

Третий этап пройдёт в online-формате на платформе Discord (18.12.20 в группе Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Вконтакте (vk.com/snovsmu) будет размещена ссылка на Google-форму, после которой станет доступна ссылка на YouTube-трансляцию).

Дата:18.12.20 в 16:30

Третий этап – финальный:

♦ Представление (защита) участниками своих статей;
♦ Подведение итогов.

Приём заявок с 07.12.20 по 13.12.20

После их обработки организаторы свяжутся с участниками и сообщат, кто прошел в следующий этап, а также ответят на все интересующие вопросы.

Помните, никогда не поздно начать, а опыт лишним не бывает, поэтому если вы всегда боялись начать научную деятельность или имели страх публичных выступлений, – данный конкурс специально для вас!

Ссылка для заполнения Google-формы

Совет СНО